Продавцы фруктов и овощей не хотят на новый рынок

Продавцы фруктов и овощей не хотят на новый рынок

28 января торговцы города Ниноцминда в письменном виде обратились в Сакребуло, чтобы им дали возможность оставаться в старом месте.

Многие продавцы, у которых нет магазинов, для того чтобы содержать свои семьи, продают продукты прямо на тротуарах улиц города.

Несмотря на то что в Грузии действует закон, который запрещает продавать продукцию на улице, все же в городе Ниноцминда можно встретить продавцов, торгующих на улицах.

По словам продавца, не хотят переходить в новый рынок, так как он построен в очень неудобном месте. «Наши основные покупатели являются люди, которые проезжают по центральной дороге, это водители камазов, иностранцы. В летнее время в новом помещении овощи и фрукты портятся быстро», объясняет продавец.

Второй продавец свое недовольство выражал по поводу того, что здание не соответствует требованиям рынка. Нет места стоянки машин, нет комфорта, также очень дорого, и поэтому нам невыгодно переходить в новый рынок.

Несколько дней назад работники Службы контроля мэрии предупредили хозяев магазинов и торговцев убрать из тротуаров товары, чтобы не мешало движению пешеходов, и чтобы имели возможность очистить тротуары.

Отметим, что с 1 января 2020 года на центральных улицах города Ниноцминда и на старом рынке, где торговцы продавали свои товары, запрещена уличная торговля.

Более подробно о недовольстве высказали продавцы.