Семья Аделины Есоян получила помощь от благотворителей из РФ

Семья Аделины Есоян получила помощь от благотворителей из РФ

Двое жителей Ниноцминды посетили дом социально необеспеченной семьи Аделины Есоян с продуктами питания и оказали финансовую помощь.

По словам Аделины Есоян, благотворители, проживающие в России, как увидели материал на сайте Radio NOR, прислали деньги своим друзьям, которые проживают в Ниноцминде, а они передали продукты питания и деньги семье.

«Для меня данная помощь имеет огромное значение. Я со своими тремя несовершеннолетними детьми живу на пособие, которое получаю от государства. Других доходов у меня нет. Я не могу работать, расходы ограничиваю в размере 300 лари, что перечисляет государство. Необходимо отметить, что я не обращалась за помощью. Эти люди сами увидели наше состояние и помогли. Очень удивительно и одновременно радостно, что есть такие люди, которые без просьбы оказывают помощь»,- говорит Аделина Есоян.

Кроме всего прочего Аделина Есоян отмечает, что необходимо провести ограждение двора, старая сетка вышла из строя. Аделина боится выпускать своих детей из дома. Дом находится у трассы, и машины ездят очень быстро. Также для семьи Аделины важно иметь новый телевизор, так как прежний устарел и не работает.

Напомним, что Аделина Есоян живет с тремя несовершеннолетними детьми в здании, которое предоставила мэрия Ниноцминдского муниципалитета.

Отец этой семьи Арарат находится в заключении – отбывает наказание за избиение жены. Семья Аделины живет на социальное пособие в размере 300 лари, которое получает от государства. И в год получает одноразовую помощь в размере 100 лари от мэрии Ниноцминды.