Сформированы спецкомиссии, которые будут переносить урны на выборах

Сформированы спецкомиссии, которые будут переносить урны на выборах

В мажоритарном округе №18 (Ахалкалаки и Ниноцминда) уже сформированы специальные избирательные комиссии, которые будут работать только с переносной урной для самоизолированных.

Как нам сказал председатель избирательной комиссии Ниноцминдского муниципалитета Сейран Кюрегян, уже создана добавочная специальная участковая комиссия под номером №38 для изолированных и находящихся на карантине людей.

В муниципалитете 73 человек — лица контактирующие с инфицированным, из них только 14 человек запросили услугу переносной урны для голосования.

В ходе парламентских выборов 31 октября избирателям, прибывшим на участки, придется дважды на короткое время снять маски. Это необходимо для идентификации личности.

Следует отметить, что ношение масок не требуется от лиц, испытывающих трудности по состоянию здоровья, что подтверждается медицинской справкой. Во всех остальных случаях лицо, имеющее право присутствовать на избирательном участке, не будет допущено на голосование без маски.

На выборах в органы местного самоуправления в Ниноцминдском – №41 округе –20 400 избирателей.

Отметим, что в Ниноцминдском муниципалитете для выборов сформировано 38 участков, четыре из которых находятся в городе, остальные в селах.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. Граждане страны выберут 150 депутатов – 120 по партийным спискам, еще 30 – путем голосования за кандидатов в одномандатных округах. Проходной барьер для партий составит 1%. 

Более подробно в нашем интервью с председателем избирательной комиссии Ниноцминдского муниципалитета Сейраном Кюрегяном.

Radio NOR · Сформированы спецкомиссии, которые будут переносить урны на выборах