Торговля на улице города, нерешаемая проблема

Торговля на улице города, нерешаемая проблема

Уличная торговля в Грузии запрещена. Согласно Кодексу административных правонарушений, уличная торговля без соответствующего разрешения карается штрафом в размере от 20 (более 8,2 долларов) до 50 лари (более 20 долларов).

В cлучае, если торговец не подчинится требованию сотрудника полиции, то он будет оштрафован на 50 или 100 лари (более 41 долларов) или заключен под арест на 7 дней.

Не смотря на закон о запрете уличной торговли, на центральных улицах города Ниноцминда все равно торгуют. По словам тех, кто торгуют на улицах города,главной причиной является отсутствие нормального рынка в городе Ниноцминда, из-за отсутствия рабочих мест в муниципалитете по словам торговцев, торговлей они зарабатывают на жизнь.

Чтобы узнать что предпринимают и как собираются решить этот вопрос местный муниципалитет, мы обратились к гамгебели Гагику Карсляну. Как нам сказал Гагик Карслян, есть в настоящее время готовые здания для использования открытый и закрытый рынок, но торговцы сами не хотят там торговать. А для того, чтобы построить новый рынок у муниципалитета нет финансов, но в течении несколько лет данная проблема решится.
Более подробно в нашем репортаже.

Анаит Залалян