Фото: Откроется ли второй детский сад в этом году в городе Ниноцминда

07.06.2017 • Boris Karslyan • 1699

НовостиФото

Проводятся работы нового детского сада в городе Ниноцминда

На реконструкцию бывшего здания типографии для детского сада в этом году из местного бюджета по проекту было предусмотрено 178 000 лари. Тендер выиграл индивидуальный предприниматель Агван Косян, на сумму 142 400 лари. В настоящее время интенсивно ведутся работы. Второй этаж по данному проекту будет полностью закончен; наружные лестницы, фасад, постройка здания для котельной — первый этаж останется частично незавершённым. Предусмотренные работы в течение месяца будут закончены.
По словам начальника строительной службы гамгеобы Рубена Казаряна, в этом году на данную сумму этот объект невозможно закончить, если останутся деньги от тендеров, то руководство района эту сумму вложит на строительство детского сада, то в этом году ремонт закончат . А если не будет возможности, то ремонт перенесут на следующий год.
Отметим, что в городе действует один детский сад “Ласточка” и нет мест для детей, родителям приходится ждать очереди годами, чтобы дети попали в садик. Здание бывшей типографии, предусмотренное для второго детского сада, будет ли функционировать в этом году или нет, пока неясно.


Борис Карслян