Фото: Нехватка воды — главная проблема города Ниноцминды

08.08.2017 • Boris Karslyan • 1659

НовостиФото

Уже больше двух недель на улице Ереваняна города Ниноцминда нет воды, и по словам жителей эта проблема не решается годами.

Как говорят жители данной улицы, проблема воды стоит очень остро не только в зимний период, но и в летний. Зимой замерзает вода,а летом вся вода уходит на орошение, в итоге получается что круглый год эта проблема у нас актуальна.
Жители с жалобами обратились к гамгебели Ниноцминдского муниципалитета Гагику Карсляну, где присутствовал и начальник Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” Арзун Гороян. Во время встречи жители потребовали скорейшего решения данной проблемы.

Начальник Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” отметил, что главная причина отсутствия воды — это недобросовестное отношение жителей, которые оставляют открытыми краны, или питьевой водой орошают свои поля, или меняют направление воды в колодцах.

По словам жителя Каруша Бдояна, люди вынуждены таскать воду из близлежащих домов. У меня в доме больше десяти дней нет воды, проблема в том, что жители нерационально пользуются водой, с бассейна хорошо не регулируется подача воды, и поэтому мы остались без воды. А также в некоторых местах испорчены винтили, где протекает вода, что и приводит к потере воды. И в итоге одному достаётся очень много воды, а кому- то совсем не достаётся.

Отметим, что проблема воды не только на улице Ереваняна, но и по всему городу. Жители говорят, что в бассейнах вода есть , просто она не контролируется, каждый житель контролирует коллекторы и направляет воду на свою улицу. Поэтому на одной улице вода есть, на другой нет.
В конце договорились, что водопроводную линию, через которую жители улицы Ереваняна получают воду, отделить от главной, которая проходит через весь город, и подключить прямо с бассейна.


Борис Карслян