Фото: Школа села Сатха не готова к новому учебному году

01.09.2017 • Boris Karslyan • 2514

НовостиФото

В школе села Сатха Ниноцминдского муниципалитета провели капитальный ремонт, который начался в августе 2016 года.


Ремонт школы уже закончен, но пока не сдан дирекции школы. По программе « განვითარების ფონდი» на данный момент делается ограда (сетка) вокруг школы, которая составляет 420 метров. Но школа стала перед проблемой, не могут делать ограждение школы, так как житель села Амбарян Степан предъявил претензию и заявил, что земля, где строится ограда школы, его собственность.


Но по словам директора школы Шушаник Ананикян, данная территория находится на балансе школы. И пока проблема не решится, ограждения не будет. Также запланировано асфальтирование территории школы.

К новому учебному году эти работы не будут закончены. 15 сентября учебный процесс школы и уроки пройдут в здании центра культуры села.
По программе реабилитации школ, финансируемых фондом “Вызовы Тысячелетия”, в школе села Сатха проведено централизованное отопление, заменены двери, окна, кровля, полы и проведена окраска стен.

В школе также будут лаборатории по химии, физике, биологии, а также спортзал, санузел, конференц-зал, буфет и котельная. Кроме того, школа получила новый инвентарь и оборудование для лаборатории.

По словам директора школы Шушаник Ананикян, ремонтные работы проводились на высшем уровне и у школы есть все условия. В этом году в школе зарегистрировано 10 первоклассников, и общее количество учеников составляет 209 учащихся.


Борис Карслян