Жители Сагамо газифицировали свое село

Жители Сагамо газифицировали свое село

Жители села Сагамо своими усилиями и с помощью газовой компании SJGC начали протяжку газопроводной линии из села Гандза.

По словам жителей, деньги собрали всем селом, чтобы газовую центральную линию в 3 км. протянуть из села Гандза в село Сагамо, а остальную работу — провести газ в дома жителей, должна выполнить газовая компания.

В настоящее время ведутся земельные работы и пайка газопроводных шлангов.

Напомним, что село Сагамо не было газифицировано, несмотря на то что соседние сёла давно пользуются природным газом. Государство не финансировало данный проект, а по расчётам газовой компании для каждой семьи проведение газа обходится в 2 000 лари.

«Мы в месяц от 80-100 лари платим за газовый баллон, а после того как будет природный газ я думаю, что наши затраты уменьшатся и главное будем жить комфортно»,- говорит житель села Сагамо Грач Тангамян.

По словам жителей села Сагамо, в решении их проблемы помог депутат парламента Энзел Мкоян, который договорился с компанией SJGC и посодействовал в проведении газа на собственные средства жителей, так как газовая компания не имела право осуществления газификации на средства жителей села Сагамо.
Село Сагамо располагается на высоте 1986 метров над уровнем моря. В селе живут около 40 семей.