Сертификаты за знание государственного языка в школе имени “Зураба Жвания”

Сертификаты за знание государственного языка в школе имени “Зураба Жвания”

29 марта в здании административной школы имени “Зураба Жвания” Ниноцминдского муниципалитета выпускникам школы вручили сертификаты.

Церемонию награждения провёл заместитель директора школы государственного администрирования имени “Зураба Жвания” Коте Сирвеладзе. На этот раз из 12 групп из 135 учащихся успешно сдали экзамены только 119, и получили сертификаты по классам А-1,А-2,В-1. Параллельно с вручением сертификатов сегодня также проводятся экзамены еще для трех групп.

На этот раз курсы по обучению государственному языку прошли учителя и публичных школ, и работники энергокомпании Energo-pro Georgia.

Кроме обучения в административной школе были открыты мобильные группы. В селах обучение государственному языку можно получить на месте,- говорит заместитель директора школы государственного администрирования имени “Зураба Жвания” Коте Сирвеладзе.

«В течение всего курса я выучила разговаривать и выражать свои мысли на грузинском языке. Спасибо преподавателям и администрации школы»,- говорит учительница Ждановаканской публичной школы Грета Тумасян.

На данный момент в административной школе имени “Зураба Жвания” проходят обучение еще семь групп из 97 слушателей.