Чемпион мира смешанных единоборств Арман Царукян посетил родное село

Чемпион мира смешанных единоборств  Арман Царукян посетил родное село

4 апреля во дворе школы села Б.Арагял было многолюдно: учителя, ученики, друзья, знакомые и руководство района встречали уроженца села Б.Арагял чемпиона мира по ММА Армана Царукяна.

Арману было три года, когда они переехали из села Б.Арагял в Россию в город Хабаровск. С детства он любил заниматься спортом. Арман и его отец Наири Царукян в село приехали не с пустыми руками. Они подарили подарки ученикам школы, а также обещали построить новый санузел для школы.

Отметим, что отец Армана Царукяна Наири Царукян является автором многочисленных благотворительных акций. Он помог в косметическом ремонте школы, поменял окна и двери школы, отремонтировал ритуальный дом, оградил кладбище забором и многое другое.

По словам директора школы Ваника Зурнаджана, мы горды за нашего соотечественника, за его успехи и достижения, желаем ему дальнейших успехов в спорте и в жизни.

По словам Армана, всегда держат связь с родной деревней, часто приежаем в родное село, и в своей речи добавил, что будет стараться в том же направлении идти вперёд и чтобы маленькие дети брали с него пример и вели здоровый образ жизни.

Сейчас Арману 21 год. Первый бой Арман начал с 18 лет, за это время имел 12 боёв, из которых не имел ни одного поражения.
Принимал участие в разных турнирах, таких промоушенов, как RFC, OFS, LS; встречался в поединках с такими соперниками, как: Кьунг Пио Ким, Густаво Вурлитцер, Марсио Брено Родригез Брага.

Карьеру бойца он начал в 2015 году, и за это время побеждал на турнирах разных промоушенов, включая корейский Road FC и хабаровский MFP. Дебют в смешанных единоборствах у Армана состоялся также на турнире «Восточный рубеж» . Бой за титул чемпиона Азии стал для него первым главным поединком турнира в карьере.

Более подробно в нашем репортаже .