Драка и наезд на протестующих произошли на одной из улиц Еревана

Драка и наезд на протестующих произошли на одной из улиц Еревана

На перекрестке улиц Гераци и Корюна в Ереване произошло столкновение между протестующими и водителем и пассажирами легкового автомобиля, которые напали на активистов, нанесли им удары и, прорвав выставленное студентами оцепление, сели в машину и скрылись.

Руководитель общественной организации «Объединение информированных граждан» Даниэл Иоаннисян обвинил полицейских в бездействии. «Людей избивают, подвергают наезду, вы стоите в стороне в роли наблюдателей. Нельзя проявлять бездействие, будьте немного смелее, вы должны остановить криминал, нельзя смотреть со стороны, как избивают людей», — сказал полицейским Иоаннисян.

Между тем, по словам лидера протестного движения Никола Пашиняна, у них есть предварительная информация о том, кем является водитель, избивший активистов. Одновременно, он призвал всех бизнесменов и их телохранителей не вмешиваться в процесс. «То есть, если они (бизнесмены( как граждане хотят участвовать в нашем движении, то могут это сделать, но я уверяю, что их безопасности ничто не угрожает», — сказал оппозиционер.

Никол Пашинян, руководящий борьбой против продолжения власти бывшего президента Армении, лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна на посту премьер-министра, накануне обнародовал план массовых акций гражданского неповиновения, который предусматривает, в частности, блокирование улиц, мостов, метрополитена.