Объявлен тендер на асфальтирование дороги села Эштия

Объявлен тендер на асфальтирование дороги села Эштия

Муниципальный фонд развития после составления договора с мэрией Ниноцминдского муниципалитета объявила конкурс на асфальтирование.

Общая сумма проекта составляет 1 791 528 лари, из которой Ниноцминдский муниципалитет будет иметь своё соучастие в размере 20% на сумму 358 305 лари, а 30% будет финансироваться из фонда муниципального развития, что составляет 537 458 лари. Остальная сумма, которая составляет 50% от общей суммы руководство муниципалитета решило взять долгосрочный кредит на 10 лет от Европейского банка развития на сумму 895 784 лари.

Кредит будет оформлен на 10 лет 11% процентной ставкой. Данный проект утверждён со стороны Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета.
По словам начальника экономической службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Саята Мкояна, в год муниципалитет обязуется выплатить свой долг в размере 100 000 лари, однако сумма и процентные выплаты с каждым годом уменьшатся.

Напомним, что реабилитация дороги Ниноцминда – Эштия была начата с 2015 года, и в течение трех лет при финансировании регионального фонда был проложен асфальт в размере 3 500 метров.

По новой программе в этом году запланировано асфальтировать более 4 км. дороги. Тендер состоится 31 мая.

Более подробно об этом узнали от начальника экономической службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Саята Мкояна.