В селе Гореловка в конце этого года будет природный газ

В селе Гореловка в конце этого года будет природный газ

22 мая в здании мэрии Ниноцминдского муниципалитета жители села Гореловка встретились с депутатом парламента Грузии Энзелом Мкояном, где обсуждали об отсутствии природного газа в Гореловской сельской общине.

Во время обсуждения жители пришли к выводу, что первоначальные работы жители села Гореловка своими усилиями и финансами с помощью газовой компании SJGC начнут прокладку газопроводной линии из города. По словам жителей, деньги должны собрать всем селом, чтобы провести газовую центральную линию около 10 км в село Гореловка , а остальную работу (провести газ в дома жителей) должна выполнить газовая компания.

Село располагается на высоте 1986 метров над уровнем моря. Самой важной и главной проблемой жителей является отсутствие природного газа и плохие дороги. Жители села Гореловка Ниноцминдского муниципалитета хотят газифицировать свои дома. ՛՛Круглый год топим печки. Зимой топим печки кизяком, уже лето, но мы вынуждены топить печки в эту жару, чтобы печь хлеб, готовить еду ՛՛,- говорят жители.

По словам депутата парламента Грузии Энзела Мкояна, по программе правительства Грузии до 2020 года во всех сёлах должен быть природный газ. Но жители не хотят столько ждать и поэтому своими усилиями начнут прокладку газопроводной линии до села. А ремонтные работы дороги, ведущей в сторону таможни, начнутся в этом году и закончатся через год.
Более подробно в нашем репортаже.