Дороги в сёла Ниноцминды без указательных знаков

Дороги в сёла Ниноцминды без указательных знаков

В Ниноцминдском муниципалитете на дороге, ведущую в сторону Гондурийской сельской общины, нет дорожных указателей.

Незнакомые с местностью люди и в частности жители данных сёл гадают, куда ведёт дорога и как проехать в данное село. Они могут не заметить и проехать мимо.

По словам жителей, в нашем селе дороги нет, указательных знаков тоже нет, нигде не написано, какая дорога, куда ведёт. Если водитель ночью поедет в село Мамзара, то неизвестно, доедет или окажется в другом селе.

Из Ниноцминды, не доезжая до участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, с левой стороны находится грунтовая дорога, которая ведёт в сёла Мамзара, Б. и М. Гондура и Дилиф. Раньше здесь были указатели, однако в связи со строительством железной дороги, эти знаки были удалены и не были восстановлены.

Отметим, что с подобной проблемой сталкиваются и жители Эштинской сельской общины. Там тоже нет дорожного указателя на дороге, ведущей из города Ниноцминда в сторону села Эштия.

Из дорожного департамента нам ответили, что по данному вопросу мэрия Ниноцминдского муниципалитета должна письменно обратиться в дорожный департамент, написать название села, местонахождение и формат знака. Чтобы мы знали, где и что установить. Но письменного обращения в дорожный департамент со стороны мэрии пока нет.