«Живём в селе, но не имеем возможности заниматься животноводством»,- жители

Зоя Кюрегян — жительница села Гореловка Ниноцминдского муниципалитета жалуется, что живет в селе, но не имеет возможности заниматься животноводством.

Как отмечает Зоя, нет возможности держать коров, у некоторых по 100 гектаров земли, а у нас большая семья и всего лишь 6 гектаров земли.

Сена нет, возможности нет, один тюк сена стоит 10 лари. Зоя также добавила, что из –за отсутствия газа с горы привозят кизяк, чтобы зимой топить печки.

Если будет газ, то можно цивильно жить, в доме будет тепло и уютно. Только перед выборами приходят, просят голосовать, обещают провести газ, а после выборов все обещания забываются.

Отметим, что на днях в гостях у радио НОР был депутат парламента Грузии Сумбат Кюрегян.

На вопрос о газификации сел он ответил, что это очень важный вопрос, что с депутатом парламента Грузии Самвелом Манукяном обратились соответствующий комитет парламента для газификации сел муниципалитета. Письменное заявление отправили в Министерство регионального развития и ждем ответа.

Добавим, что село Гореловка Ниноцминдского муниципалитета одно из тех оставшихся сел Ниноцминдского муниципалитета, где нет природного газа. Из-за отсутствия природного газа в селе Гореловка, жители летом активно начинают подготавливать топливо для зимнего периода. Топливо, которое они подготавливают для зимы называется кизяком(высушенный коровий навоз). Отметим, что 9 сел Ниноцминдского муниципалитета не имеют природного газа.

Более подробно об этом нам рассказал жительница села Гореловка Зоя Кюрегян.

Radio NOR · Живут в селе, но не имеют возможности заниматься животноводством