Кому достались школьные принадлежности от АО Фонда

На днях Джавахетский филиал Армянского образовательного Фонда в нескольких селах раздал школьные сумки с канцелярскими принадлежностями.

Подарки получили школьники 1-6 классов из сел М. Арагял, Б.Арагял, Сатха и Каурма Ниноцминдского муниципалитета. Со стороны Фонда подарки были предусмотрены 400 ученикам.

Армянский образовательный Фонд уже 3 года проводит благотворительную акцию для школьников. И каждый год выбирают учеников из разных общин Ниноцминдского муниципалитета. В сумках были все необходимые школьные принадлежности (альбомы, цветные бумаги, ручки карандаши, точилки, резена, ножницы и т. д. По словам представителя Джавахетского филиала, Амаяка Григоряна, эти школьные принадлежности рассчитаны приблизительно на один год. Родители на эту предусмотренную сумму могут купить питание для детей. “Надеюсь, что в дальнейшем мы сможем привлечь больше детей из сельских общин в эту программу”.

В первую очередь эти подарки со стороны Фонда дают детям многодетных и социально необеспеченных семей.

Армянский образовательный Фонд предоставляет также стипендии студентам и в настоящее время более 180 студентов бесплатно учатся в высших учебных заведениях Грузии. А в этом году 37 студентам Джавахетии Фонд подарил ноутбуки.

Более подробно узнали от Амаяка Григоряна.

Radio NOR · Школьные принадлежности от АО фонда. Дети каких сел получили