Студенты из Джавахетии получили ноутбуки от Армянского образовательного фонда

Студенты из Джавахетии получили ноутбуки от Армянского образовательного фонда

Армянский образовательный фонд 37 студентам Джавахетии подарил ноутбуки марки Lenovo. Это те студены, у которых во время опроса оказалось, что нет компьютера, чтобы нормально провести онлайн-уроки. И с целью сделать их образование более приоритетным и улучшить онлайн-образование АОФ подарил ноутбуки.

В настоящее время более 180 студентов, которые учатся в высших учебных заведениях Грузии, получают помощь в виде стипендий со стороны АОФ.

Стипендию, которую предоставляет Армянский образовательный фонд, могут получить студенты- армяне, пройдя онлайн регистрацию. Стипендия Армянского образовательного фонда присуждается на конкурсной основе. Студент, чтобы продолжить обучение по программе, должен учиться с высокой степенью прогресса, проводить 120 часов волонтерской работы, разные мероприятия для пользы общества.

Армянский образовательный фонд был основан в 1950 году в Лос-Анджелесе для поддержки армянских студентов и учебных заведений.

В Джавахетии это программа существует четыре года, а по всей Грузии с 2021 года. В программу включили всю Грузию, чтобы вовлечь как можно больше студентов.