Благотворительная акция «Поможем Ирине Анесян»

Благотворительная акция «Поможем Ирине Анесян»

Ученики школы села Ороджалар провели благотворительную акцию в помощь Ирине Анесян, которой 10-го декабря исполняется 6 лет.

Ученики 9-10 классов школы села Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета вместе с педагогом гражданского образования Лусик Гюласарян организовали благотворительную акцию в рамках темы «Мое участие в благотворительности и я активный гражданин». Ученики имели свой вклад в помощи маленькой Иринки. «Несмотря на то, что наши семьи, кто как мог помогли, но мы равноправные граждане тоже хотим участвовать в благотворительности. Маленькой Ирине мы желаем здоровья и скорейшего возвращения на Родину»,- говорит ученица 9 класса.

«Мы этой акцией призываем всех учеников, наших ровесников, чтобы помогли девочке хотя бы маленькой суммой. А Ирине желаем скорейшего выздоровления»,- говорит ученица 10 класса школы Ороджалар.

Благотворительную акцию в помощь девочки провели и активисты молодежного центра «PITA». Активисты провели сбор денег в городе Ниноцминда. Собирали деньги у прохожих, жителей муниципалитета.


Активисты молодежного центра «PITA» во время акции

Маленькой Ирине помогают как жители Ниноцминдского муниципалитета, так и жители за границей.

Ирине поставили диагноз МЕДУЛЛОБЛАСТОМА – это злокачественная опухоль мозжечка головного мозга (задняя черепная ямка). Ей два раза уже успешно прооперировали. Шансы на лечение есть. Ирина продолжает радоваться жизни и надеется на выздоровление. Родители, родственники и хорошие врачи борются за ее жизнь. Но, к сожалению, это стоит очень дорого. Чтобы начать лечение, необходимо 50 тыс. евро – 30 тыс. за операции и 20 тыс., чтобы начать курс химиотерапии. Врачи говорят, что для лечения ей надо пройти 7-10 курсов (только один курс стоит 15 тыс. евро) химио и радиотерапии.

Сбор средств продолжается. Любая помощь будет к месту, не имеет значения, какая будет сумма.