В центрах тестирования ужесточается мониторинг процесса техосмотра

В центрах тестирования ужесточается мониторинг процесса техосмотра

Министерство экономики и устойчивого развития ужесточает мониторинг процесса техосмотра в центрах тестирования, — об этом заявил заместитель министра экономики Грузии Акакий Сагирашвили.

По его словам, в регламент входит поправка, согласно которой, следить за процессом технического осмотра можно будет с помощью лайв-камер.

Вместе с тем, было отмечено, что на данный момент камеры в центрах уже установлены, однако посмотреть материал можно только после запроса.

Министр также вспомнил о нарушениях, выявленных в десяти центрах технического инспектирования. По его словам, были и случаи коррупции. Министерство останавливает их деятельность поэтапно.

«Изъяны и вызовы проявились во время имплементации реформы. Вместе с тем, мы очень активно работаем со всеми заинтересованными лицами. Что касается коррупционного риска, мы направили материалы и проходит дознание. Вы знаете, что десяти центрам мы поэтапно приостанавливаем деятельность. Думаю, необходимо улучшить механизм контроля и мониторинга. В этом направлении мы вносим соответствующую поправку в регламент и хотим, чтобы мониторинг проходил в лайв-режиме», — заявил Акакий Сагирашвили.

По словам Акакия Сагирашвили, существует более 80 центров техосмотра, к которым добавят еще 51. Три из них будут центрами мобильного техосмотра. 1tv.ge