Изоляция мешает интеграции

Изоляция мешает интеграции

26 ноября в Молодежном центре города Ниноцминда состоялась дискуссия молодежи с журналистами «Либерал».

Встреча прошла в рамках проекта «Прозрачность либеральных муниципалитетов». Проект начался шесть месяцев назад. По проекту, два журналиста выбирают интересующиеся регионы и проводят различные медиа-продукты, составляют полные статьи. Полная статья включает в себя иследование муниципального бюджета и социально-экономическую жизнь людей. Журналисты сами выбирают, какой регион им интересен и идут по этому направлению.

Ниноцминдский муниципалитет выбрали по разным причинам. Журналистка Сопо думает, что этнические меньшинства в нашем муниципалитете живут в изоляции, не знают грузинский язык, и именно это мешает им интегрироваться.

«В Ниноцминде посетили и грузинскую школу, куда в основном ходят дети сиротского приюта. Хотели зайти в приют, посмотреть, как живут и в каком состоянии находятся дети. Но нас не пустили, представители Патриархии отказали»,-говорит журналистка «Либерал» Сопо Абциаури.

Одна из главных частей проекта заключается в том, что при создании медиа-материалов, необходимо посетить эти регионы и провести дискуссии. Также во время дискуссии ознакомить с материалами данного муниципалитета и от участников узнать их мнение. Все то, что происходит во время дискуссии передается по прямому эфиру. Это хорошая возможность собраться в одном месте и поговорить обо всех этих проблемах.

По словам Сопо, в Ниноцминде организовать дискуссию не удалось, так как в течение четырех дней, не смогли встретиться с мэром, а никто другой из работников мэрии не поговорили с нами.

Более подробно узнали от журналистки «Либерал» Сопо Абциаури.