Итоги второго тура президентских выборов в Ниноцминдском муниципалитете

Итоги второго тура президентских  выборов в Ниноцминдском муниципалитете

В Ниноцминдском избирательном округе №41 второй тур выборов прошел в спокойной обстановке.

На выборах в Ниноцминдском округе №41 всего зарегистрировано 20’942 избирателей. Активность избирателей на президентских выборах в Ниноцминдском муниципалитете составила 57,22% – 12001 избиратель. Во втором туре активность избирателей составила на 20% больше.

Голоса избирателей распределились следующим образом: за Григола Вашадзе проголосовали 4247 избирателей (35.93%), Саломе Зурабишвили-набрала 7572 голосов (64.07%).

По словам председателя Окружной избирательной комиссии №41 Сейрана Кюрегяна, процесс выборов прошел прозрачно, без грубых нарушений. Были нарушения, которые не мешали процессу голосования или на результаты. Нарушения в основном происходили со стороны наблюдателей оппозиции и вмешательством членов комиссии. В селе Джиграшен на участке №34 наблюдатели написали жалобу, что член комиссии нарочно делал нарушения, чтобы помещать процессу голосования. На нескольких участках говорили, что нарочно не работает ультрафиолетовый фанфар. На участке села Ждановакан ультрафиолетовый фанфар не работал, поэтому на два часа процесс выборов был приостановлен. Пока нет таких нарушений, которые бы довели до суда.

Более подробно узнали от председателя Окружной избирательной комиссии №41 Сейрана Кюрегяна.