В 2018 году Грузию посетили 8 679 544 иностранцев

В 2018 году Грузию посетили 8 679 544 иностранцев

Число, которое я должен назвать сейчас, является новым рекордом в истории грузинского туризма — число иностранных гостей в Грузии в 2018 году достигло 8 679 544 посетителей. Это действительно уникальный успех для страны нашего масштаба, — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, в первую очередь это означает, что узнаваемость и интерес к Грузии растут с каждым днем.

«Посетители знакомятся с нашей уникальной культурой и ещё раз убеждаются, что наша уникальная культура является частью общей европейской цивилизации.

Первого января Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем новогоднем обращении назвала участие Грузии в статусе почетного гостя на самой большой книжной ярмарке мира во Франкфурте одним из самых важных событий года.

Что также очень важно и позитивно — Грузия в 2018 году названа безопасной и туристически привлекательной страной в рейтингах влиятельных организаций и мировых изданий.

Также по данным международного исследовательского портала Numbeo, в 2018 году Грузия заняла 5 место среди 125 стран мира. Согласно отчету Всемирной организации туризма ООН, Грузия названа одним из самых быстрорастущих туристических направлений в мире и заняла 4-е место в мировом рейтинге, и 2 в Европе», — отметил Мамука Бахтадзе.Далее…