Служба школьных приставов будет работать в 260 школах дополнительно

Служба школьных приставов будет работать в 260 школах дополнительно

До сентября 2019 все лица, ответственные за безопасность школ, будут оснащены металлодетекторами. Об этом было отмечено на сегодняшней презентации, которая проходит в рамках реформы министерства образования, науки, культуры и спорта. Тема дискуссии: проект «Безопасная школа».

На презентации было отмечено, что на данном этапе проходит работа над созданием электронной программы, которая обеспечит высокое участие родителя, администрации школы, школьного пристава и представителей министерства образования в школьном процессе. Программа позволит им получить информацию об ученике в электронном режиме.

Также в Самцхе-Джавахети и Самегрело откроются новые Центры психологического обслуживания. Сегодня таких учреждений по стране восемь: В Тбилиси (два), Рустави, Телави, Гори, Поти, Кутаиси и Батуми. Кроме того, будут созданы 8 региональных центров Службы школьных приставов.

По информации министерства, в 2019-2020 годах Служба школьных приставов будет дополнительно представлена в 260 публичных школах. В результате школьный пристав будет обслуживать 85 процентов учеников школ. В целях повышения мотивации школьных приставов, их зарплата с первого января этого года выросла на 200 лари.