Жители Гондуринской сельской общины требуют асфальтировать дорогу

Жители Гондуринской сельской общины требуют асфальтировать дорогу

29 января жители сел Дилиф, Б. и М. Гондура и Мамзара, собрались у здания мэрии Ниноцминдского муниципалитета с требованием вместо 1,400 метров дороги асфальтировать 7 километров.

“Мы сегодня собрались и приехали по вопросу наших дорог. Нам было обещано, что до конца 2019 года асфальтируют дорогу до села Дилиф. Но каждый раз обманывают, во время выборов приезжают, дают обещания, но после не выполняют. Мы сегодня требуем выполнения обещанного. Для пяти сел 1,400 метров это очень мало, и мы требуем решить этот вопрос. Даже зимой дороги нормально не расчищены”,- жалуются жители.

Жители сел Гондуринской сельской общины у мерии Ниноцминдского муниципалитета.

А также жители отметили, что из-за плохих дорог выходят из строя машины. А сейчас по закону все машины должны пройти техосмотр. Конечно же наши машины техосмотр не пройдут.

К жителям вышли руководство мэрии и председатель сакребуло Сумбат Кюрегян чтобы решить эту проблему.

“Требование жителей правильное, дорога всем нужна, а особенно асфальтированная дорога. До сегодняшнего дня в этих сёлах работала тяжелая техника, которая испортила бы асфальт, если бы дорога была асфальтирована. У нас есть стратегический план как и у всех других муниципалитетов, по которому мы асфальтируем улицы города и одновременно асфальтируем дороги, ведущие в села. Я хочу помочь нашим жителям, и с помощью нашего депутата, мэра, губернии постараемся приобрести дополнительную сумму, чтобы хотя бы асфальтировать на один километр больше”,- ответил председатель сакребуло Сумбат Кюрегян

Жители во время встречи с председателем сакребуло.

По стратегическому плану муниципалитета в этом году предусмотрено асфальтировать дорогу, ведущую в село Мамзара 1,400 метров. А дорога, ведущая в село Дилиф составляет 7 километров.

Более подробно в нашем репортаже.

https://www.facebook.com/radiotvnor/videos/295555931158988/