В Грузии открылся первый приют для бездомных

В Грузии открылся первый приют для бездомных

Первый приют для бездомных открылся на Московском проспекте на окраине Тбилиси сообщает пресс-служба министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии 12-го декабря 2013 года.

— «В начале Московского проспекта установлен первый приют для бездомных. Уже установлены четыре палатки, где могут разместиться 80 бездомных. Палатки оснащены дровяной печью, есть кровати, матрасы, пледы и проведено электричество. На этой же территории установлена палатка на 80 человек, которая будет выполнять функцию столовой», — говорится в сообщении ведомства.

Первый постоялец появился в приюте в 02.00 ночи. На протяжении всей ночи на территории приюта были мобилизованы дежурные группы министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, сотрудники патрульной полиции и Центра оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии «112».

— «Благоустройство дополнительной инфраструктуры на данной территории завершилось недавно. Фонд муниципального развития установил на месте коттеджи, где с утра функционирует медпункт и кухня. Также будут смонтированы мокрые точки», — отметили в ведомстве.

К процессу устройства приюта активно подключены представители Минрегионразвития Грузии, Минобороны, МВД, Минфин, Минэкономики, Минздрав, Правительственная канцелярия.

По данным грузинских СМИ, из-за резкого похолодания в Грузии в декабре погибли двое бездомных людей,передает nregion/