В Ахалцихе старшеклассники ночью проникли в школу

В Ахалцихе старшеклассники ночью проникли в школу

Двенадцатиклассники ночью проникли в Ахалцискую школу №2 и занесли алкогольные напитки. Администрация школы вызвала полицию, и дело было передано на рассмотрение школьного дисциплинарного комитета. Инцидент произошел в ночь на 18 марта.

На следующий день, утром, администрация школы в одной из комнат увидела разбросанные пустые бутылки от алкоголя. «Дети ночью вошли в школу из той двери, которая была открытой», — говорит один из учителей школы в разговоре с «Южными Воротами».

Администрация школы вызвала полицию. Министерство внутренних дел подтвердило, что сотрудники Ахалцихского районного отдела действительно были в школе, но поскольку не было признаков преступления, они не начали расследование. (официального обращения не было, но сотрудники полиции действительно были в школе).

Двенадцатиклассники не подтверждают происшествие. Тем не менее, они уже написали объяснения в школьный дисциплинарный комитет по этому поводу. По данному факту многократно составлялся протокол по неэтичному поведению сотрудника мандатуры.

Защищено ли здание ночью, или почему дверь школы была открыта, Бела Диасамидзе, директор Ахалцихской школы № 2 не отвечает на эти и другие вопросы. Несмотря на неоднократные попытки «Южных ворот», она не захотела комментировать.