У Грузии есть все практические инструменты для вступления в НАТО

У Грузии есть все практические инструменты для вступления в НАТО

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, выступая на юбилейном мероприятии NATO Engages: The Alliance at 70 Years в Вашингтоне, рассказал о перспективах интеграции Грузии в НАТО, результатах, достигнутых стираной с точки зрения обороны и безопасности.

Как отмечается в информации внешнеполитического ведомства, министр заявил, что на том этапе, когда можно будет перевести решения Бухарестского саммита НАТО в практическое измерение, Грузия будет готова продвинуться в процессе интеграции, информирует Общественный вещатель.

«Мы развиваем двустороннее сотрудничество с одним из наиболее важных наших стратегических партнеров — США в сфере обороны и безопасности. Мы также тесно сотрудничаем с другими странами-членами альянса, и я надеюсь, что это приближает нас к вступлению в НАТО», — сказал Залкалиани во время выступления на посвященном 70-летию альянса мероприятии.

Вместе с тем министр подчеркнул, что динамика сотрудничества между НАТО и Грузией является очередной демонстрацией признания успехов страны и подтверждением того, что Грузия занимает особое место в политической повестке дня Североатлантического союза.