Ремонтные работы дорог Ниноцминдского муниципалитета

Ремонтные работы дорог Ниноцминдского муниципалитета

В этом году, как заявил мажоритарный депутат Энзел Мкоян на пресс-конференции, будет асфальтировано более 100 километров дороги в Ниноцминдском и Ахалкалакском муниципалитетах.

Уже начаты работы Ахалкалак-Ниноцминда — 21 километр. Дорога Ниноцминда-Ороджалар, Ниноцминда -Эштия будет асфальтирована в этом году до конца. На дорогу Сатха-Спасовка выделено 500 000 лари. Для асфальтирования улиц города выделено 1 130 000 лари. Для дворов жилых домов выделено 315 000 лари.

Дорога Ниноцминда-Бавра будет отремонтирована двумя отдельными проектами: Ниноцминда-Орловка и Орловка-Бавра. По словам депутата, по решению премьер-министра работы должны проводиться в ускоренном темпе, чтобы в этом году закончить ремонтные работы дороги Ниноцминда- Орловка.

Напомним,что особо в плачевном состоянии находится отрезок дороги от города Ниноцминда до села Орловка. Водители жалуются, что из-за непроходимых дорог автомобили часто выходят из строя. В этом году по решению правительства также будет асфальтирована дорога, ведущая из Ниноцминды до села Дилиф-7 километров.

Данные работы для выполнения переданы Департаменту дорог. А сумму, которая была выделена для асфальтирования дороги в село Мамзара 1,400 метров, 500 000 уделят на асфальтирование улиц города.

«В этом году мы заасфальтируем более 100 км дорог, в каком году было ремонтировано столько дорог. Иными словами, мы всегда движемся вперед. Хочу отметить, что это результат нашей командной работы», – отметил Энзел Мкоян.