Мамука Бахтадзе — Мы верим, что сильные регионы означают сильную Грузию

Мамука Бахтадзе — Мы верим, что сильные регионы означают сильную Грузию

Мы верим, что сильные регионы означают сильную Грузию, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил во время выступления на международном инвестиционном региональном форуме в Кахети.

Как отметил Мамука Бахтадзе, особый приоритет в экономической политике уделяется инклюзивному росту, росту такого типа, который коснется каждого гражданина Грузии.

«К сожалению, неправильная экономическая политика, проводимая годами, оставила нам экономическую структуру полную проблем, и все это требует целенаправленной политики, чтобы это изменить и сделать грузинскую экономику более конкурентоспособной, более инклюзивной. В этом случае региональному развитию отводится особая роль. Для региона Кахети 2018 год был особенным. Ртвели, который мы провели, был самым успешным в истории независимой Грузии. Это означает, что шаги, предпринятые в последние годы, уже дали нам конкретный результат, но мы все еще далеки от того показателя, где хотим быть», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, в регионе Кахети использовано лишь 25% экономического потенциала. Это означает, что в Кахети есть очень большой ресурс для экономического развития

«Я очень рад, что сегодня в зале мы видим предпринимателей, я рад видеть иностранных предпринимателей, у которых есть желание инвестировать в Грузию, и именно подобный формат обеспечивает, чтобы вы вашими глазами увидели экономически потенциал всех регионов. Мы проведем подобные форумы во всех регионах», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, Кахети — красивейший край Грузии, со своей великой историей и традициями, он — колыбель виноделия и внес уникальный вклад в грузинскую культуру.