Задержаны трое граждан за умышленное причинение вреда здоровью сотрудникам экологического надзора в Боржомском ущелье.

Задержаны трое граждан за умышленное причинение вреда здоровью сотрудникам экологического надзора в Боржомском ущелье.

Полиция задержала трех человек за умышленное причинение вреда здоровью сотрудникам Управления экологического надзора в Боржомском ущелье.

Сотрудники Самцхе-Джавахетского департамента МВД в результате оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам в связи с ранением сотрудников Управления экологического надзора в Боржомском ущелье, задержали 3 человек: Г.А 1990 года рождения , В. К 1990 года рождения и Г. М. 1990 года рождения. Совершенное преступление предусматривает от 9 до 13 лет лишения свободы. Расследование показало, что 9 июня текущего года сотрудники Самцхе-Джавахетского регионального отделения Департамента по экологическому надзору, С.П. 1988 года рождения, Б.В 1989 года рождения и Д.Т 1985 года рождения передвигались на служебной машине по территории села Либани Боржомского района, где встретили 3 граждан.

Между ними начавшееся разногласие переросло в физическое противостояние. Два сотрудника Департамента экологического надзора, которых во время физического противостояния ножом ранил Г.А были переведены в Боржомский медицинский центр. Полиция конфисковала оружие преступления в качестве доказательства.

Расследование проводится по статье 117 части 7 подпунк <а» , статья 126 часть 1 подпункты «б» и «г» и статья 151 часть первая Уголоного кодекса Грузии ,что означает преднамеренное нанесение серьезного ущерба двум или более лицам в группе из двух или более лиц, по факту насилия и угроз в отношении двух или более лиц.