Асфальт дороги Ниноцминда-Ороджалар и жалоба жителей

Асфальт дороги Ниноцминда-Ороджалар и жалоба жителей


Проводится второй слой укладки асфальта по направлению дороги Ниноцминда-Ороджалар.

Жители улицы Карла-Маркса города Ниноцминда, откуда проходит дорога в сторону Ороджалар, требуют установить водоотводную трубу, которая будет соединять водоотводные канавы одной стороны улицы с другой.

“Водоотводную канаву предусмотрено создать перед моим домом, что мешает машине заехать во двор. И вода из этой канавы будет вливаться в близлежащие поля жителей. Поэтому лучше будет, с помощью водоотводной трубы соединить канаву нашей улицы с соседней”,-говорит Сейрян Агаян.

Как мы узнали от прораба Георгия Иносаридзе, все что предусмотрено по проекту, где и как создать водоотводные канавы, будет сделано. По словам Георгия Инасаридзе, предусмотрено асфальтировать 3,640 метров дороги.

В настоящее время проводится укладка асфальта по 1,5 километров дороги. После продолжат оставшуюся часть. Когда закончат асфальт, начнут устанавливать близ домов водоотводные канавы. По проекту также предусмотрено засыпка по обочинам дороги.

Как сказал прораб, работы закончат в скором будущем, трудности связаны только с погодными условиями. На реабилитацию дороги Ниноцминда-Ороджалар из регионального фонда развития выделено 500 000 и 631 579 лари. Работы выполняет дорожно-строительная компания Джавахавтогза.