Мамука Бахтадзе — Грузинское общество должно получить ответы на все вопросы, это наш подход

Мамука Бахтадзе — Грузинское общество должно получить ответы на все вопросы, это наш подход

«Кадры, которые мы все видели, являются лучшим примером оценки ответственности за события произошедшие ночью 20 июня», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время прямого включения в «Моамбе».

По словам главы правительства, это была целенаправленная провокация, поскольку искренний протест граждан использовали представители «Национального движения» для атаки на Конституцию и демократические институты.

«Это была прямая атака на Конституцию, стабильность, так как эта политическая сила и ее лидер все последние годы были ориентированы на то, чтобы привнести чувство нестабильности, поляризации общества и события последних дней это еще раз доказали. Хуже всего то, что в результате этих событий наши граждане и полицейские получили ранения. Нет ничего важнее, чем их здоровье и жизнь », — заявил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, ситуация будет подвергнута как политической, так и правовой оценке, в том числе и в направлении возможного превышения силы; с целью обеспечения максимальной прозрачности расследования, участвовать в этом процессе имеют возможность омбудсмен и международное общество. Далее…