В Ниноцминде жену признали виновной в насилии над мужем

В Ниноцминде жену признали виновной в насилии над мужем

Суд Ахалкалаки признал женщину виновной в насилии над мужем и вынес приговор по ее делу.

Осужденная собирается обжаловать решение суда. Окончательный вердикт по делу о насилии в отношении мужа был вынесен Ахалкалакским районным судом 8 июля.

Судья признал женщину виновной и приговорил её к общественной работе на 300 часов, что означает, что осужденная С.Т. будет работать без зарплаты в пользу государства. Сторона защиты собирается обжаловать решение суда: «Суд вынес приговор вчера.

Мы не согласны с этим решением, и, конечно, мы собираемся подать апелляцию, у нас есть срок около одного месяца », — сказал Паата Манвелишвили — адвокат осужденной. Судебные процессы мужа и жены из Ниноцминды в Ахалкалакском районном суде проводились в течение нескольких месяцев.

Муж говорил , что в течение 30-летнего сожительства жена систематически оскорбляла его, из-за чего был вынужден ночевать на улице, а иногда у соседей. А 52-летняя женщина утверждала, что ее муж угрожал ей применением холодного оружия, пытался оказать на нее давление.

По данным Министерства внутренних дел, 15 марта 2018 года в полицию позвонила женщина и обвинила мужа в насилии, однако в ходе расследования выяснилось, что жертвой насилия был мужчина. Поэтому обвинения были представлены женщине. Министерство внутренних дел расследовало данное дело по статье 126 Уголовного кодекса, что предполагает насилие. sknews.ge