Женский информационный центр провел встречу в Ниноцминде

Женский информационный центр провел встречу в Ниноцминде

Женский информационный центр, который сотрудничает с женским фондом ООН провел встречу в Ниноцминдском молодежном центре с женщинами города Ниноцминда.

Они навещают население в разных регионах Грузии, где созданы женские комнаты, чтобы усилить работу и узнать, насколько население информировано и довольно сервисом. При необходимости готовы помочь менеджерам женских комнат.

На встрече присутствующие говорили не только о том, какие сервисы есть в женской комнате, но и о проблемах, существующих в муниципалитетах.

По словам руководителя женского информационного центра Елены Русецкой, следующим шагом будет суммирование полученной на встречах информации, помощь менеджерам и чтобы их работа была ориентирована непосредственно на нужды наставления, особенно сельских женщин.

“Так как 29 таких комнат уже есть в Грузии и в остальных регионах тоже собираются открыть, правильно будет, если будут хорошие примеры работы женских комнат, чтобы другие регионы переняли тот позитивный опыт, который существует”, — отметила Елена Русецкая.

Цель женской комнаты -создавать возможности для развития женщин и девушек нашего муниципалитета, установить гендерное равенство, помогать заполнять аппликации, вовлекать и информировать женщин , проживающих в городах и селах муниципалитета. В женской комнате есть следующие сервисы: услуги библиотеки, пользование компьютером, интернетом и детский уголок, где можно оставить ребёнка на время, пока мать занята делами в мэрии. Как говорит Елена Русецкая, очень важно и то, чтобы менеджер знал и о других программах, которые существуют.

Более подробно узнали от руководителя женского информационного центра Елены Русецкой