Бродячие собаки причиняют вред жителям окраины города Ниноцминда Ходжабек

Бродячие собаки причиняют вред жителям окраины города Ниноцминда Ходжабек

Жители улиц Дживани и Гиносяна части города Ниноцминда Ходжабек жалуются на увеличение числа бродячих собак, которые причиняют неудобства и вред.

По словам жительницы Маруси Хошбекян, бродячие собаки задушили и съели кур. Невозможно заниматься каким-либо делом, повсюду собаки.

Данные улицы находятся не далеко от леса и центральной мусорной свалки, где жители привозят и отпускают собак, и поэтому возникает такая проблема.

Собаки нападают на детей, невозможно пройти по улице, а ночью страшно становится выходить даже взрослому человеку. Мы понимаем, что нельзя убивать собак, но что-то нужно предпринять. Так жить тоже невозможно»,-говорит жительница улицы Гиносян, Асмик Гороян.

Радио НОР в неоднократно затронуло тему бродячих собак. Местные власти искали пути решения этого вопроса, но пока данная проблема актуальна в городе.

Оторванные от своей привычной среды, собаки не имеют возможности добывать пищу. Не находя пищу, собаки становятся агрессивными и опасными для всех и особенно для маленьких детей.

Более подробно узнали от самих жителей.