Директор объединения детсадов Ниноцминды обвиняет Энзела Мкояна в сексуальном домогательстве

Директор объединения детсадов Ниноцминды обвиняет Энзела Мкояна в сексуальном домогательстве

«Хотел иметь сексуальную связь со мной, говорил, что купит мне новую машину, отремонтирует квартиру, отвезет меня во Францию ​​и такого рода много чего. По телефону тоже разговаривал со мой. Однажды я пошла в кабинет по делу, где он опять начал говорить об этом. Когда получил категорический отказ, угрожал мне , обещал, что испортит дела детского сада», — рассказала Нарине Гиносян,в беседе с sknews .

В связи с делом Нарине Гиносян не смогли связаться с мажоритарным депутатом Ниноцминда-Ахалкалаки Энзелом Мкояном. Он не отвечает на телефонные звонки.

Мэр Ниноцминды Анивард Мосоян ничего не слышала об интересах Энзела Мкояна в отношении Гиносян. «Может быть какие-то рабочие замечания были со стороны депутата, и это ей не понравилось. Я не знаю, какой еще интерес должен был быть»,- ответила мэр Анивард Мосоян.

Адвокат Гиносян Мариам Николадзе заявила, что против Энзела Мкояна обратились как в Генеральную инспекцию, так и в областную прокуратуру Самцхе- Джавахетии, но пока не получили никакого ответа.

Юрист Ассоциации молодых юристов Грузии Кети Бебиашвили отмечает, что в заявлении директора детского садика содержатся уголовные признаки, на что прокуратура должна отреагировать, а затем обратиться в Парламент с требованием прекратить полномочия Мкояна.

«Парламентская процессуальная комиссия должна обсудить о прекращении полномочий Мкояна. Если прокуратура тоже не будет реагировать, выходит что это политическая воля и ничего более», — утверждает Кэти Бебиашвили.

Следственная служба Министерства финансов в течение года изучала дело о детсадах Ниноцминды. Нарине Гиносян не признает обвинения и говорит, что все финансовые документы вела правильно.

19 июля Ахалцихский районный суд изучил меру пресечения Нарине Гиносян и ее бухгалтера Анжелики Путулян. Суд назначил залог в размере 5000 лари директору и 3000 лари — бухгалтеру. По делу предварительное заседание назначено на начало сентября. Далее…