Учителя негрузиноязычных школ по программе «Профессиональная поддержка» сдали экзамены

Учителя негрузиноязычных школ по программе «Профессиональная поддержка»  сдали экзамены

24 июля в учебном центре школы имени “Зураба Жвания” Ниноцминдского муниципалитета учителя негрузинских школ сдали экзамены по программе «Профессиональная поддержка».

На экзамене приняли участие педагоги разных школ Ниноцминдского муниципалитета, которые сдали экзамены А1 и А2 категорий. Экзамены проходят по двум этапам: тестирование и собеседование.

Отметим, что в Национальный центр професионального развития учителей по программе «Профессиональная поддержка негрузиноязычных школ» входят следующие школы: №2 школа города Ниноцминда, №1 и №2 школа села Гандза, №2 школа села Гореловка, школа села Мамзара, школа села Орроджалар, школа села М.Гондура, школа села Радионовка, школа села Учмана, школа села Пока и школа села Орловка.

Ученики и учителя данных школ дополнительно обучаются грузинскому языку в школах. Педагоги также обучаются методике на грузинском языке.

По словам консультант-учителя Хатиа Мекокишвили, очень изменился уровень изучения грузинского языка. «Когда впервые мы приехали сюда, педагоги и ученики не владели грузинским языком, но сейчас ситуация очень изменилась, они уже сдают экзамены на грузинском языке»,- отмечает Мекокишвили.

Более подробно об этом нам рассказала консультант-учитель Хатиа Мекокишвили.