Олимпиада несет позитив с точки зрения отношений между народами — президент Грузии

Олимпиада несет позитив с точки зрения отношений между народами — президент Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках визита в Турции в интервью местной телекомпании говорил о значении участия грузин в Олимпиаде.

«Команда Грузии будет представлена на Олимпиаде. Я еще раз хочу подчеркнуть, что мы очень уважаем олимпийское движение, олимпийский дух, и если каким-то образом осмысливаем этот процесс, только как привносящий позитив с точки зрения отношений между народами. Следовательно, наша команда будет там представлена. Очень надеюсь, что наша команда успешно выступит, и это будет еще один шаг для создания позитивной, положительной и ориентированной на добро эмоции»- заявил Маргвелашвили.

На вопрос, будет ли он лично присутствовать на Олимпиаде, президент ответил, что «на данном этапе это относительно сложно». «Мы поддерживаем собственно процесс, уважаем его и, следовательно, на Олимпиаде будет представлена грузинская команда, а не делегация Грузии. Думаю, это тоже в определенной доле помогает деэскалации процессов, и постепенно создаст фон для того, чтобы вопросы были рассмотрены в более спокойном и рациональном свете»- отметил президент Маргвелашвили,передает Грузия онлайн.