В Грузии граждане от 17 до 22 лет бесплатно могут получить удостоверения личности

В Грузии граждане от 17 до 22 лет бесплатно могут получить удостоверения личности

По инициативе министра юстиции Грузии, граждане от 17 до 22 лет удостоверения личности могут получить бесплатно.

Как сообщает Минюст Грузии, соответствующая акция будет проходить с 24 января по 24 февраля включительно. В частности, лица подпадающую под эту возрастную категорию, которые пока еще не взяли новые удостоверения личности, смогут их получить совершенно бесплатно.
В этот же период, по решению министра юстиции, новые удостоверения личности бесплатно смогут взять и условно осужденные (пробационеры).

На сегодняшний день в Грузии зарегистрировано 59 089 граждан в возрасте от 17 до 22 лет. Пробационеров же – 12 000.

Для того чтобы сделать заявку на получение нового удостоверения личности представители обеих категорий должны обратится в Дома юстиции или в территориальные службы Агентства развития сервисов.
В Тбилиси прием заявок производится во временных сервис-центрах по адресу: аллея Давида Агмашенебели 10 км (Национальное исполнительное бюро); пр. Важа-Пшавела №1 (Национальный архив).

С прошлого года по сей день, по инициативе главы Минюста Грузии, акция по бесплатной выдаче удостоверений личности проводилась уже трижды. В частности, бесплатно удостоверения личности уже выданы совершеннолетним беженцам, лицам, снятым с регистрации и педагогам,передает Грузия онлайн.