«Арарат-Армения» победил «Сабуртало-Грузия» со счетом 2:0

Первый матч в Ереване между двумя командами ранее завершился со счетом 2:1 в пользу «Сабуртало». А по сумме двух встреч «Арарат-Армения» выиграл 3:2.

Гости открыли счет достаточно быстро. Уже на 10 минуте на прострел Нарсинха откликнулся Антон Кобялко, переправивший мяч в сетку ворот Мигинеишвили. В данном эпизоде смело можно предъявить претензии двум грузинским центральным защитникам, которые позволили нападающему сыграть на опережение.

Забив, футболисты «Арарат-Армения» отдали инициативу хозяевам, однако, владея территориальным преимуществом, «Сабуртало» не сумел воплотить его в забитые голы. За весь первый тайм – только один удар в створ ворот.

И если голевыми моментами игра не изобиловала, то желтых карточек было предостаточно. В общей сложности, главный арбитр встречи украинец Микола Балаки вынес 11 (!) предупреждений, а на двоих команды совершили 28 фолов.