Гахария озадачил губернаторов – решать проблемы, а не создавать их

Гахария озадачил губернаторов –  решать проблемы, а не создавать их

В регионах олицетворением правительства для наших граждан является тот чиновник, который или решает их проблемы, или – нет, и в этом плане ответственность губернаторов будет полностью персонализированной, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил в ходе встречи с государственными поверенными.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьер-министра, встреча состоялась сегодня в администрации правительства.

Глава правительства подчеркнул необходимость решения проблем в короткие сроки и поручил губернаторам представить конкретный план действий в ближайшее время.

«Необходимо действовать быстро, эффективно и, что главное, это должно быть подкреплено добросовестным действием. Ни у кого нет ресурса, чтобы ждать еще долго, поэтому, особенно в вашем случае, ответственность будет полностью персонализирована. В ближайшие дни вы должны определить статус системных проблем в регионах и представить конкретные проблемные дела, затем – прямой, расписанный по времени план и конкретных ответственных. Ваша основная задача — решать проблемы, а не создавать проблемы», — обратился премьер-министр к губернаторам. Далее…