Во время пребывания у власти «Националы» закупили оружие на 2 миллиарда евро – Иванишвили

Во время пребывания у власти «Националы» закупили оружие на 2 миллиарда евро – Иванишвили

По заявлению бывшего премьер-министра Грузии, учредителя неправительственной организации «Гражданин» Бидзины Иванишвили, во время пребывания у власти Единого национального движения было закуплено оружия на 2 миллиарда евро. Иванишвили заявил об этом, отвечая на соответствующий вопрос журналистов во время презентации новой неправительственной организации “Гражданин”.

“Национальное движение, в начальные годы прихода к власти, насколько я знаю, потратило на закупку оружия более 2 миллиардов евро. Сейчас у нас не будет его и на 200 миллионов. Они скажут, что все это было уничтожено на войне. Мы также не знали, что они приобрели, они также не принимали участия в процессах. Мы должны принять участие именно в этих процессах, чтобы государство правильно развивалось”, – отметил Бидзина Иванишвили.

По его словам, к бывшему министру обороны Давиду Кезерашвили вопросы в связи с закупкой оружия есть и у него.

«У меня тоже есть вопросы к Кезерашвили. Давайте будет соблюдать презумпцию невиновности и пока не будем присуждать Кезерашвили статус виновного, однако у нас есть обоснованное подозрение, что во время приобретения этого оружия деньги ушли в другом направлении. Подобно наркотикам, при торговле оружием примерно 2/3 идет на сторону», – заявил Бидзина Иванишвили,передает Грузия онлайн