Грузия готова стать членом НАТО и ЕС — Усупашвили

Грузия готова стать членом НАТО и ЕС — Усупашвили

По словам председателя парламента Давида Усупашвили, Грузия попытается показать американским и европейским друзьям, что готова стать полноценным членом европейского сообщества и НАТО. Об этом Усупашвили заявил в ходе встречи со спикером сената Румынии Крином Антонеску.

Председатель румынского законодательного органа выразил твердую поддержку Грузии на пути интеграции в евроатлантическое пространство, и пообещал поделиться опытом Румынии. Давид Усупашвили обратил внимание на необходимость углубления дружбы между двумя народами.

«Несмотря на то, что нас не объединяет сухопутная граница, а объединяет Черное море, это является еще одним дополнительным условием для тесного сотрудничества двух стран в области в области экономики и каждый каждый гражданин должен почувствовать это», — отметил Усупашвили.

По словам спикера парламента Грузии, стремление нашей страны в евроатлантическое сообщество является не только решением представителей политического спектра Грузии, но и выбором всего грузинского народа.

«Конечно, на пути евроатлантической интеграции Грузия встречает много препятствий, но мы попытаемся показать нашим европейским и американским друзьям, что готовы стать полноправным членом европейской семьи и НАТО. Мы сами должны найти решение и подсказать друзьям как они нам смогут помочь. Грузия возлагает большие надежды на предстоящий саммит в Лондоне. Именно поэтому нам сейчас необходимы эффективные действия», — отметил председатель парламента Грузии.

Грузия — Онлайн