Премьер Грузии назвал главную цель страны

Премьер Грузии назвал главную цель страны

Главная цель правительства Грузии — создание рабочих мест, расширение и усиление среднего класса, а также обеспечение стабильности, заявил премьер Грузии на открытии Инвестиционного форума в Тбилиси.

Инвестиционный форум Грузии стартовал в среду в рамках «Тбилисского форума Шелкового пути». В форуме участвуют более двух тысяч делегатов из более чем 60 стран мира.

«Сильная экономика нуждается в объединении усилий по обеспечению безопасности. И здесь мы предлагаем капиталовложение, уникальные возможности торговли и инноваций, которые основываются на нашем географическом местоположении и благоприятной для ведения бизнеса среде», — заявил Гахария.

По словам премьера, Грузия предпринимает конкретные шаги для того, чтобы иметь сильные экономические связи со всеми партнерами в регионе и за его пределами.

«Наша цель — превратить Грузию в региональный транспортный и логистический центр. При этом, прогресс Грузии положительно отразится в международных рейтингах и оценках», — заявил Гахария.

При этом глава правительства подчеркнул значимость «Тбилисского форума Шелкового пути».

«Мы все знаем, что этот регион имеет огромный инвестиционный потенциал, и он растет, поскольку мы используем единую политику, сокращаем торговые барьеры и улучшаем связь… Уверен, что этот форум поможет заново переосмыслить этот регион и эту страну»,- заявил Гахария.

«Тбилисский форум Шелкового пути» проходит в грузинской столице уже в третий раз.