В Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса

В Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса

Президент Украины Виктор Янукович, лидеры оппозиции и представители ЕС и РФ в ходе многочасовых ночных переговоров решили парафировать соглашение об урегулировании политического кризиса в стране, сообщает «Взгляд» в пресс-службе администрации главы государства.

«Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации. Стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса», — говорится в сообщении на сайте администрации украинского президента.

Там отметили, что подписание соглашения ожидается в 12.00 по местному времени.

Напомним, длившиеся более восьми часов переговоры завершились в Киеве около 8.00 по местному времени. Во встрече участвовали главы МИД Франции, Германии и Польши Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский. Также присутствовали украинские политики Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Виталий Кличко и российский омбудсмен Владимир Лукин.

По словам источника в Евросоюзе, переговоры были очень сложными. Главной целью встречи называлось достижение договоренности по прекращению насилия в стране и урегулированию политического кризиса.
Масштабные уличные столкновения между митингующими и силовиками возобновились в Киеве во вторник. По имеющимся данным, число погибших превысило 70

Грузия — Онлайн