Объявлен тендер на ремонт отопления спортшколы, однако нет участников

Объявлен тендер на ремонт отопления спортшколы, однако нет участников

С 24 ноября из-за отсутствия отопления занятия в спортшколе города Ниноцминда приостановлены.

Спортшкола города Ниноцминда была построена в 2006 году. Как мы узнали из мэрии Ниноцминдского муниципалитета, со дня функционирования спортшколы, зал отапливался. Но как отметил директор отдела образования, культуры и спорта Жора Снхчян, спортшкола отапливалась до нынешнего года, однако из-за того, что отопление было проведено некачественно, расходы газа были большие.

В этом году из местного бюджета была выделена сумма в размере 20 000 лари для ремонта отопительной системы и потолка. Но работы остались невыполненными, так как никто не принял участие в тендере. Три раза был объявлен тендер, но так и не состоялся. И как объясняли причину, этой суммы не хватало, потолок школы высокий, не могут подняться, чтоб отремонтировать. Теперь вся сумма, 20 000 лари предусмотрена только для ремонта отопительной системы, для установления двух бакси, а ремонт потолка перенесен на следующий год. Желающие могут эти работы выполнить прямым договором.

Жора Снхчян призывает строителей подписать договор и приступить к работе. Это дело нескольких дней, и у нас будет отапливающийся зал, где возможно будет провести занятия даже зимой.

Напомним, что о прекращении занятий в спортшколе в прямом эфире на своей странице facebuk объявил директора спортшколы города Ниноцминда Андраника Карсляна.