Обучающий тренинг для женщин в женской комнате Ниноцминды

Обучающий тренинг для женщин в женской комнате Ниноцминды

В женской комнате мэрии Ниноцминдского муниципалитета провели обучающий тренинг для женщин Ниноцминдского муниципалитета.

Проект финансируется Американским посольством. Проект касается развития демократии и усиления женщин в экономике, подключения их в общественную жизнь.

Цель проекта — развивать женщин экономически, чтобы они были активны, подключались в общественную жизнь, легко проводили лидерство и нашли работу. Проект осуществляется в шести муниципалитетах Самцхе-Джавахетского региона. Проект имеет разные направления: бухгалтерское дело, компьютерное обучение, гостиничное дело и производство продуктов.

Обучение началось с Ниноцминдского муниципалитета. В Ниноцминдскую группу выбраны бухгалтер и женщины, занимающиеся мелким бизнесом. Тренер — старший руководитель аудиторского отдела Леван Беридзе. После завершения курса участники встретятся с потенциальными потребителями, создадут базу для работ, куда внесут их данные. По проекту так же предусмотрено сотрудничество с местным муниципалитетом. Совместно составят 5-годовой план с муниципалитетами, для обустройства женщин на работу. Обучение проводится 4 часа каждый раз. Когда окончат полный курс, зависит от группы и тренера.

Более подробно узнали от председателя женщин-демократов Самцхе-Джавахетии Магда Модебадзе.