Спортсмены клуба “Макс” заняли первые места в Армении

15 декабря на отборочном открытом турнире по MMA в Армении спортсмены клуба “Макс” заняли призовые места.

В отборочном открытом турнире в Армении приняли участие около 200 спортсменов, среди которых пятеро из Ниноцминдского муниципалитета. Спортсмены тренируются в клубе “Макс”. Тренер -Максим Арзуманян.

В тяжелом бою среди 8-9 лет первое место занял Цолак Мейрабян. Давид Подоглян в весовой категории 30 кг занял первое место. Среди 10 лет в 26 кг первое место занял Норик Багоян из села Ороджалар. Среди 14-15 лет в весовой категории до 70 кг Эрнест Амирханян занял первое место. А среди 14-15 лет до 62 кг первое место занял Вачаган Хачатрян. Лучший бой среди всех участников показал Хачатрян Вачаган, который удостоился кубка лучшего бойцай.

По словам тренера Макса Арзуманяна, спортсмены получили официальное приглашение принять участие в чемпионате Армении, который пройдёт только для граждан Армении. Также приглашены на Международное соревнование по MMA.

ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке, так и на полу. Спортсменов Финансировали родители и тренер.

Более подробно нам рассказал тренер Максим Арзуманян.