Отличники школ встретились с руководством муниципалитета

Отличники школ встретились с руководством муниципалитета

27 декабря отдел культуры спорта и охраны памятников Ниноцминдского муниципалитета, провели традиционную новогоднюю встречу с отличниками школ с руководствам муниципалитета.

Встреча прошла в здании мэрии, где приняли участие 30 отличников школ Ниноцминдского муниципалитета, которые заканчивают учёбу и претендуют на золотую медаль. На мероприятии присутствовали руководство муниципалитета, педагоги, дирекции школ.

Во время встречи руководство муниципалитета посоветовала ученикам правильно выбрать профессию и после окончания вернутся обратно в муниципалитет.

По словам ученицы школы села Ороджалар Елены Джагацпаняна-«я решила выбрать профессию врача или же выберу языки. Я надеюсь, что после окончания вернусь свой муниципалитет и здесь на месте найду для себя работу».

А ученик села Тория Роман Ретросян сказал, что хочет стать строителем , любить эту профессию. После окончания высшего учебного заведения не хотел бы возвратится обратно в муниципалитет как отметил Роман в большом городе большие перспективы, а в муниципалитете нет работы и поэтому не хочет возвращаться обратно.

В конце мероприятия со стороны мэрии отличникам были подарены сувениры.

Более подробно об этом нам рассказал начальник Службы отдела культуры, спорта, образования и туризма Жора Снхчян.