Мэрия Тбилиси огородила парламент. Оппозиция против

Мэрия Тбилиси огородила парламент. Оппозиция против

Мэрия Тбилиси начинает реабилитационные работы на территории перед парламентом Грузии. 22 января на площади, где до Нового года стояли палатки и протестовали оппозиционные и гражданские активисты, появился забор. Он огораживает территорию вокруг здания и мемориала жертвам 9 апреля,передает sova.news.

Фото: Sova

«Мы начинаем реабилитационные работы перед зданием парламента, где очень сложная ситуация. Там все будет приведено в порядок. Появится новая плитка, будут обустроены фонтаны, пройдут работы по озеленению. Когда работы завершатся, это станет одним из самых красивых уголков», — сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

В мэрии при этом заверили, что реабилитация площади перед парламентом никак не связана с протестами, которые проходили там с конца июня 2019 года. В последний раз акция была разогнана 30 декабря под предлогом установления там новогодней елки и аттракционов.

Новое решение мэрии вызвало возмущение гражданских и оппозиционных активистов. Они пришли к зданию парламента с плакатами и растяжками, на которых написано: «Мы боимся людей», «Осторожно, во дворе злая «Грузинская мечта».